Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: Совет министров установит TAC для Атлантического, Северного и Черного морей

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Совет министров установит TAC для Атлантического, Северного и Черного морей

Комиссар ЕС по окружающей среде, морским делам и рыболовству Кармену Велла представит предложения Комиссии о возможностях промысла в Атлантике, Северном и Черном морях в 2019 году на Совете по сельскому хозяйству и рыболовству 17-18 декабря в Брюсселе.

Эти предложения основаны на научных рекомендациях, предоставленных Международным советом по исследованию моря (ICES) и Научно-техническим и экономическим комитетом по рыболовству (STECF), с целью обеспечения устойчивого управления рыбными запасами при одновременном поддержании рыболовецкого сообщества.

В отношении Атлантического океана и Северного моря Комиссия предложила возможности промысла для 89 запасов: для 62 запасов квота на вылов либо увеличена, либо остается неизменной, для 22 запасов она снижена, а для 5 запасов, для которых ученые рекомендовали нулевой вылов, Комиссия предлагает новые квоты на прилов на низком уровне для снижения промыслового давления.

Поскольку размер некоторых ключевых рыбных запасов увеличивается - особенно норвежского лобстера, хека и скумбрии - растет и рентабельность рыболовного сектора с предполагаемой прибылью в 1,4 млрд. Евро в 2018 году.

В отношении Черного моря Комиссия предложила ограничения на вылов для двух наиболее важных промысловых видов, кильки и тюрбана, которые поделены между Болгарией и Румынией.

Комиссия преисполнена решимости довести коммерческие рыбные запасы до здоровых уровней к 2020 году в соответствии с проектом «Максимальный устойчивый вылов» (MSY), которая позволяет рыбной промышленности ловить устойчивое количество рыбы, которое не будет препятствовать восстановлению запасов.

По словам министров, обязательство по выгрузке положит конец расточительной практике выбрасывания большого количества нежелательной рыбы обратно в воду, и, таким образом, Комиссия выдвинула конкретные решения для продвижения устойчивого рыболовства и облегчения осуществления выгрузки рыбы, но это не может быть выполнено без поддержки государств-членов ЕС.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)