Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС сохранит "желтую карточку" для Таиланда

Фильтры

Регион

Новости

ЕС сохранит "желтую карточку" для Таиланда

Европейский союз будет оказывать давление на тайскую рыболовную отрасль. Усилия правительства по борьбе с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым рыболовством (ННН) вряд ли удовлетворят  Европейскую комиссию (ЕС), поскольку она, вероятно, будет поддерживать предложение о продлении официального предупреждения  или так называемой «желтой карточки» рыболовной промышленности Таиланда.

На прошлой неделе ЕС уведомил Министерство сельского хозяйства и кооперативов о том, что Таиланд должен сделать больше, чтобы обуздать ННН-деятельность, несмотря на то, что правительство потратило последние три года на решение этой проблемы, сказал источник в Департаменте рыболовства.

«Кажется, мы все еще сохраним нашу «желтую карточку», - сказал он, - Однако ЕС высоко оценил наши меры и усилия по борьбе с ННН-промыслом, многие из которых привели к позитивным изменениям».

Представители ЕС посетили страну в рамках официального визита с 1 по 16 июля, чтобы оценить прогресс, достигнутый в деле искоренения незаконной практики в рыболовной отрасли. Представители ЕС выразили озабоченность по поводу занятости в секторе незаконных работников, использования незаконных орудий лова рыбы, наносящих разрушительный ущерб рыбным ресурсам, и отсутствия надежной системы мониторинга рыболовства.

Таиланд получил свою первую желтую карточку в апреле 2015 года. Это было предупреждение перед возможным запретом на импорт тайских морепродуктов в ЕС, если не будут приняты существенные меры для решения вопросов ННН-промысла.

Правительство Таиланда решило ускорить применение новых законов для борьбы с нарушениями. Это включало в себя обеспечение тщательной проверки всех траулеров, создание единого Командного центра по борьбе с незаконной рыбной ловлей, создание системы мониторинга судов и создание системы контроля портов и отслеживания портов, а также  обнародование королевского декрета о рыболовстве в 2015 году для искоренения незаконной деятельности в этой области.

Ожидается, что министр сельского хозяйства генерал Чачаи Сарикуля проинформирует СМИ в понедельник об итогах усилий правительства в борьбе с незаконной промысловой деятельностью.    

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)