Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС решил вместо полного запрета на вылов угря на Балтике ограничиться тремя месяцами в году

Фильтры

Регион

Новости

ЕС решил вместо полного запрета на вылов угря на Балтике ограничиться тремя месяцами в году

Совет министров по сельскому хозяйству и рыболовству ЕС рассматривал возможность полностью запретить вылов угря в Атлантике и Балтийском море, однако после проведенных переговоров ограничился трехмесячным запретом на его промысле во время миграции.

Европейские министры два дня обсуждали правила лова около 200 промысловых видов рыб во всех водоемах ЕС и в среду, 13 декабря, утром достигли соглашения.

Одно из осуждений касалось полного запрета промысла угря в Атлантике и Балтийском моер, поскольку его численность сократилась на 99%.

В ходе переговоров было достигнуто соглашение, что лов угря будет запрещен на три месяца в период с 1 сентября по 31 января, во время его миграции. "Каждое государство само будет определять в какой момент будет запрещен промысел", - добавил министр окружающей среды Эстонии Сийм Кийслер.

В Эстонии больше всего угря водится в озере Выртсъярв. С 2011 по 2016 годы из озера ежегодно вылавливали по 10-13 тонн угря. В море вылов сократился в несколько раз: если в период с 2004 по 2007 год он составлял около 12 тонн, то в 2016 году было выловлено всего 700 кг.

Кроме этого, согласно решению Совета министров Эстония сохранила возможность заниматься промыслом в Северо-Западной Атлантике палтуса, окуня, трески, камбалы и креветки.

Источник: rus.err.ee

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись