Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС проведет переговоры по распределению квот на промысел общих рыбных запасов

Фильтры

Регион

Новости

ЕС проведет переговоры по распределению квот на промысел общих рыбных запасов

Решающие переговоры между ЕС и Норвегией завершат, наконец. Споры по поводу промысла общих рыбных запасов в в 2013 году. Переговоры начнутся в графстве Корк, Ирландия, сегодня, 15 января.

Ранее не удалось достичь соглашения по данному вопросу, и переговоры в конце прошлого года между ЕС и Норвегией сорвались из-за юридической волокиты вокруг европейского плана по промыслу трески. Этот план угрожал автоматическим сокращением промысловых дней в море и 20%-ным сокращением квоты на промысел трески в Северном море, несмотря на то, что запасы трески показывали обнадеживающие признаки восстановления. Это препятствие было и сейчас министры рыболовства ЕС готовы к дальнейшим обсуждениям.

Берти Армстронг, исполнительный директор Федерации шотландских рыбаков, подчеркнул, что теперь важно, чтобы шотландские и британские представители на переговорах между ЕС и Норвегией убедились, что прошлогодние квоты на промысел трески перенесены на 2013 год. С 2008 года биомасса нерестового запаса трески в Северном море удвоилась.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)