Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС призвали продолжать оказывать давление на Таиланд

Фильтры

Регион

Новости

ЕС призвали продолжать оказывать давление на Таиланд

Еврокомиссар  Карменю Велла недавно получил письмо, в котором Еврокомиссию призывают продолжать оказывать давление на Таиланд, чтобы добиться позитивных реформ в рыбной промышленности страны и решения проблем  ННН промысла и нарушения прав человека. Письмо было направлено группой международных правозащитных организаций.

 В письме правозащитные организации просят Еврокомиссию и Комитет по правам человека принять во внимание вышеупомянутые факторы при оценке сектора производства морепродуктов Таиланда. В письме также говорится, что, чтобы продемонстрировать достаточный прогресс, Таиланд должен осуществить план действий с указанием сроков эффективного применения мер для обеспечения существенного, ощутимого прогресса в направлении правового, устойчивого и этического развития рыбной промышленности.

В письме отмечается, что Таиланд достиг определенного прогресса в области мониторинга, контроля и наблюдения за судами в пределах его рыболовного флота, но выражается озабоченность по поводу неудовлетворительного соблюдения этих мер и текущих нарушений прав мигрантов в Таиланде и их эксплуатации в секторе переработки морепродуктов.  

Если Таиланд до сих пор не в состоянии продемонстрировать улучшенное исполнение законов по защите прав человека в секторе морепродуктов, отмечают правозащитные группы,  то Еврокомиссия должна рассмотреть вопрос о выдаче стране так называемой красной карточки и введения санкций в отношении импорта тайских морепродуктов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)