Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС постепенно снимает запрет на азиатские морепродукты

Фильтры

Регион

Новости

ЕС постепенно снимает запрет на азиатские морепродукты

В этом году Евросоюз импортировал гораздо больше рыбы и морепродуктов из Юго-восточной Азии, чем в прошлом.

Менее половины малайских экспортеров морепродуктов, получивших в 2008 году запрет на продажу своей продукции в Европу, ответили правилам и возобновили экспорт, заявил посол ЕС Винсент Пикет. Из 26 неодобренных компаний лишь пять были снова внесены в «черный список», и еще две находятся в процессе получения своего вердикта.

После введения запрета промышленный сектор сосредоточился на том, чтобы убедить крупнейших экспортеров ответить стандартам качества ЕС.

В июне 2008 года малайские власти добровольно решили временно заморозить экспорт аквакультурной продукции в страны ЕС после того, как экспортеры не смогли ответить стандартам продовольственной безопасности ЕС. Это заставило некоторых переработчиков обратиться к правительству за помощью, так как данный запрет оказал сильнейшее негативное влияние на их жизнь.

Из Индии также поступают сообщения, что число отказов для ввоза индийских креветок в ЕС значительно сократилось после того, как изменились методы тестирования экспорта на запрещенный антибиотик нитрофуран в сентябре прошлого года.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись