Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС получил доступ к водам Гвинеи-Бисау еще на пять лет

Фильтры

Регион

Новости

ЕС получил доступ к водам Гвинеи-Бисау еще на пять лет

15 июня ЕС и Гвинея-Бисау подписали новый пятилетний протокол к существующему Соглашению о партнерстве в области устойчивого рыболовства (SFPA), позволяющий европейским судам выходить в воды африканской нации.

Новый протокол "полностью отражает давний дух партнерства и общие принципы общей рыболовной политики ЕС, такие как устойчивое управление ресурсами, правовая стабильность, прозрачность, научно-обоснованный доступ и мониторинг, а также устойчивое развитие рыбного сектора страны-партнера», - отметили представители ЕС.

Принимая во внимание научные рекомендации, новое соглашение позволяет судам ЕС получить доступ к водам Гвинеи-Бисау для промысла нескольких видов рыб, включая тунца, демерсальных рыб, головоногих и креветок, а также мелких пелагических видов рыбы.

В обмен на права на рыболовство ЕС предложит Гвинее-Бисау финансовый вклад в размере 15,6 млн. Евро (17,5 млн. Долл. США) плюс дополнительный вклад судовладельцев ЕС.

Ежегодный взнос ЕС в размере 4 млн. евро предназначен для поддержки устойчивого развития рыболовства африканской страны.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)