Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС оштрафует Испанию за избыточный промысел рыбы

Фильтры

Регион

Новости

ЕС оштрафует Испанию за избыточный промысел рыбы




Европейская комиссия приняла решение оштрафовать испанский флот, поскольку в прошлом году испанские рыбаки превысили общий допустимый размер квоты (TAC) на промысел ставриды, удильщика и путассу.

Министерство сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды (MARM) сообщили, что эта мера представляет снижение промысловых возможностей для этих трех ресурсов в течение 2012 года.

Для рыболовецкой индустрии Галиции, региона, который зафиксировал самый высокий профицит в 2011 году, меры, принятые в Брюсселе будут означать сокращение квоты на промысел ставрдиы приблизительно на 11 000 тонн в этом году.

Что касается промысла путассу и удильщика, генеральный секретарь Ассоциации судовладельцев «Torcuato Teixeira» в Ла-Корунья заявил, что "избыточный промысел этих видов рыбы был немного ниже, так что сокращение квот будет менее сильным, чем квот на промысел ставриды".

" Испания постоянно нарушает предельно допустимый размер промысловых квот, и хотя рыбные ресурсы находятся в хорошем состоянии, мы вынуждены принять меры, - заявили представители Еврокомисси, - Все это имеет смысл».
«Нас загнали в угол, - так прокомментировал ситуацию генеральный секретарь Ассоциации судовладельцев «Torcuato Teixeira», - Мы, как змея, которя кусает свой хвост.. Маленький размер квот приводит к перелову, чрезмерный вылов рыбы заканчивается штрафами, санкции ограничивают наши возможности ловить рыбу в следующем году, и цикл начинается снова ».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)