Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС не заботится о сохранении рыбных ресурсов в мальтийских водах

Фильтры

Регион

Новости

ЕС не заботится о сохранении рыбных ресурсов в мальтийских водах

Двум иностранным рыболовным судам были предъявлены обвинения в незаконном промысле рыбы в мальтийских территориальных водах. Однако, рыбаки были оправданы после того, как суд постановил, что рыбаки имеют специальное разрешение на рыбалку, выданное ЕС, что освобождает их от соблюдения местного законодательства.

Правящая вызвало обеспокоенность по поводу влияния там может быть на зоне управления 25-мильной острова, который был создан, чтобы защитить хрупкую морскую экосистему Мальты.

"Я надеюсь, что кто-то обжалует это судебное решение, потому что, если решение оставить в силе, это будет означать конец сохранения рыбных ресурсов Мальты,"  - заявил бывший министр сельскохозяйственых дел Джордж Пулличино, коментируя ситуацию.

Мальтийский закон говорит, что "промысел рыбы иностранными рыболовными судами в рыболовных водах острова запрещен, если судно не имеет рыболовной лицензии, выданной в соответствии с настоящим Законом". Иностранцам, осуществляющим вылов рыбы без лицензии, грозит штраф в размере от € 9317 до € 116 400.

Европейские рыбаки получили «специальное разрешение на рыбалку", выданное во Франции, и были также включены в Европейское сообщество флота.

В ходе разбирательств были также предъявлены многочисленные постановления Европейского суда, которые подтвердили верховенство закона ЕС над национальным законодательством в случае конфликта между ними.

В ходе переговоров о вступлении Мальты в Европейский Союз, ЕС признал усилия Мальты по сохранению рыбных запасов в течение предыдущих 30 лет, и принято считать, что членство Мальты в ЕС не должно привести к сокращению усилий по охране рыбных запасов в этой зоне.

Была достигнута договоренность о создании 25-мильной зоны управления рыболовством вокруг островов, управляемой мальтийскими властями,  в целях сохранения рыбных запасов.

Это соглашение было включено в законодательство ЕС. Список всех рыболовных судов, которые вели промысел в районе, был составлен мальтийскими властями, и только рыбацкие лодки, зарегистрированные в этом списке, имеют разрешение на промысел  рыбы в этой зоне.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)