Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС не будет вводить ограничения на поставки живых омаров из Северной Америки

Фильтры

Регион

Новости

ЕС не будет вводить ограничения на поставки живых омаров из Северной Америки

Европейский Союз на вводит запрет на импорт живых омаров из Северной Америки, говорится в сообщении Национального института рыбного хозяйства США (NFI).

Швеция "подняла вопрос о возможности введения такого запрета нет, но эмбарго не было реализовано", сказал Джон Коннелли, президент NFI, в официальном заявлении.

 NFI  также заявил, что намерен " работать совместно с европейскими коллегами для выявления надежных, научно обоснованных решений, чтобы уменьшить шансы попадания живых североамериканских омаров в воды ЕС", что и вызвало панику у шведских ученых, заявивших ранее, что попадание данных видов в европейские воды может нанести серьезный урон местной флоре и фауне.

 Северной Америке экспорт омаров в ЕС приносит ежегодно около $ 139 млн.

"Если европейцы выпускают живых омаров, импортированных из Северной Америки, в море, это является вопросом региональных правоохранительных органов и, возможно, не является частью компетенции органов международной торговли и возникновения споров на международном уровне, что может парализовать взаимовыгодную торговлю между нашими регионами. Если местные жители нарушают местные законы, давайте не будем нагнетать это общеконтинентальным запретом на торговлю омарами, "- заявил Коннелли.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись