Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС нарастил импорт креветки в 1 квартале 2018 года

Фильтры

Регион

Новости

ЕС нарастил импорт креветки в 1 квартале 2018 года

  ЕС стал крупнейшим экспортным рынком для вьетнамских креветок в первом квартале этого года.В первом квартале стоимость экспорта креветок из Вьетнама в ЕС увеличилась в годовом исчислении на 20,2 процента до 742,9 млн. долларов США, в том числе, до 302,4 млн. долларов США в марте, что на 25,8 процента больше, чем в марте 2017 года.

Таким образом, ЕС сохранил свою позицию крупнейшего рынка сбыта вьетнамских продуктов из креветок, на долю которого приходится 18,2 процента от общего объема экспорта креветок из Вьетнама в первом квартале.

ЕС был признан «самым динамичным» рынком сбыта вьетнамских креветок в 2017 году. В 2018 году экспорт креветок на этот рынок сохранил тенденцию к росту. Вьетнам получил возможность экспортировать креветок в ЕС, потому что Индия, большой конкурент Вьетнама на европейском рынке, столкнулась с трудностями в экспорте креветок на рынок ЕС в результате тестирования продукции на остатки антибиотиков. Кроме того, вьетнамские креветки более доступны по цене, чем продукты конкурентов, и имеют преимущество в получении сертификата GSP (Generalized System of Preferences) от ЕС, которого нет у Таиланда и Китая.

Министерство промышленности и торговли заявляло, что экспорт креветок из Вьетнама в ЕС будет иметь больше преимуществ, как только вступит в силу Соглашение о свободной торговле между ЕС и Вьетнамом, которое находится на стадии подготовки. После вступления соглашения в силу, вьетнамские товары, в том числе креветки, будут пользоваться особыми льготными тарифами.

Ожидается, что экспорт креветок из Вьетнама во втором квартале будет продолжать расти за счет адекватного предложения сырья для перерабатывающих предприятий и стабильного спроса на мировом рынке.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)