Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС намерен сократить квоты на вылов рыбы в 2010 г.

Фильтры

Регион

Новости

ЕС намерен сократить квоты на вылов рыбы в 2010 г.

Во вторник Еврокомиссия внесла предложение о сокращении квоты на вылов рыбы в следующем году из-за опасений, что нынешние разрешенные объемы слишком велики и могут угрожать численности популяций.

Еврокомиссар по рыболовству и морским ресурсам, Джо Борг, выступил за сокращение разрешенного вылова самых уязвимых видов «по крайней мере, на 25%», где научный комитет при Еврокомиссии призывает к введению запрета на промысел.

Со времен реформы 2002 года удалось достичь не так много в восстановлении численности видов, отметил он в своем сообщении.

В настоящее время более 80% запасов рыбы ЕС истощаются, по сравнению со средним показателем в целом в мире (28%).

С другой стороны, комиссия готова установить более гибкий подход к квотированию других видов рыбы, которые не находятся под угрозой исчезновения, сокращая квоты на эту рыбу не более чем на 20%. Для запасов рыбы, которые были недавно восполнены, разрешенный объем вылова может быть увеличен на 25%.

Общие допустимые уловы (ОДУ) ежегодно устанавливаются для Балтийского и Черного моря, а также северо-восточной части Атлантического океана, включая Северное море.

ОДУ для глубоководных видов рыбы утверждаются каждые два года.

Рыбный промысел в Средиземном море не регулируется путем установления допустимых уловов, за исключением случаев, когда дело касается голубого тунца.

Также в разделе

Комментарии (0)