Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: Министры пренебрегли наукой, сетует Oceana

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Министры пренебрегли наукой, сетует Oceana

Организация Oceana, занимающаяся охраной окружающей среды, выразила свое сожаление по поводу того, что Совет сельского хозяйства и рыболовства ЕС согласился принять рыболовные квоты на 2017 год. Которые продолжат практику перелова некоторых рыбных ресурсов в северо-восточной части Атлантического океана.

Организация подчеркивает, что европейские министры одобрили ограничения на вылов на 2017 год, которые превышают научные рекомендации, не принимая во внимание, что в Европе 64 процентов рыбных запасов подвергаются чрезмерной эксплуатации, а 85 процентов находятся в «нездоровом» состоянии.

"Последствия нерационального решения, принятого министрами рыболовства ЕС, приведут к тому, что половина запасов атлантической рыбы будет снова подвергаться чрезмерному использованию на протяжении всего 2017 года," - объясняет Лассе Густавссон, исполнительный директор Oceana в Европе.

"Трудно понять, что министры не видят, что восстановление рыболовства предполагает большие возможности для рыбаков и для всех граждан. Восстановление запасов позволит создать больше рабочих мест и обеспечить более здоровую пищу для европейцев. Почему это не является политическим приоритетом? Игнорирование науки в пользу краткосрочных экономических интересов является экономической и экологической безответственностью со стороны министров", - добавил он.

Oceana указывает на то, что недавнее исследование показывает огромный потенциал для восстановления рыбного промысла, который может быть достигнут в Европе, если ограничения на вылов будут вводиться с учетом научных рекомендаций.  В случае с северо-восточной частью Атлантического океана, отчет показывает, что 78 из 153 рыбных запасов (51 процент) подвергаются чрезмерной эксплуатации. Если бы они были использованы на устойчивой основе и с учетом научных рекомендаций,  в океане было бы больше рыбы, что способствовало бы потенциальному устойчивому увеличению уловов на 29 процентов, с нынешних 4,83 млн. тонн до 6,23 млн. тонн в ближайшие пять лет.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись