Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС инвестирует 523 млн. евро в греческую аквакультуру

Фильтры

Регион

Новости

ЕС инвестирует 523 млн. евро в греческую аквакультуру

Европейская Комиссия приняла ключевой инвестиционный пакет для греческого сектора морского рыболовства и аквакультуры.

Около 523400000 € инвестиций для периода 2014-2020 гг. будут выделены для греческого рыбного сектора, включая более 388 млн. € из фондов ЕС.

Приветствуя принятие решения, комиссар  по вопросам окружающей среды, морским делам и рыболовству ЕС Карменю Велья подчеркнул: "С помощью этого инвестиционного пакета для рыболовства и аквакультуры  Греции Еволкомиссия может помочь формированию долгосрочной прибыли для Греции, которая всемирно известна своими морскими и рыболовными традициями. С хорошим пространственным планированием и комплексной стратегией, ее огромная береговая линия может стать главным драйвером экономического восстановления страны ".

Принятая операционная программа (ОП), в соответствии с приоритетами Европейской стратегии морского и рыбного хозяйства (Фонд EMFF) и общей политикой рыболовства и интегрированной морской политикой ЕС, направлена ​​на повышение эффективности, инноваций и конкурентоспособности греческого рыбного сектора, а также на повышение экологической устойчивости ресурсов рыболовства и аквакультуры и содействие росту производства рыбной продукции в Греции.

В частности, средства будут поддерживать проекты, которые улучшают условия жизни греческих рыболовецких общин - например, путем улучшения инфраструктуры или предложения новых возможностей для профессионального развития.

Финансирование также поможет ограничить воздействие рыболовства на морскую среду и повысит биоразнообразие морских видов рыбы путем балансирования промысловых мощностей и доступных ресурсов для рыбалки. Учитывая важность сектора аквакультуры в Греции, особое внимание будет уделено продвижению экономически и экологически устойчивых методов производства рыбы и морепродуктов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)