Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС инвестирует 392 млн. евро в сектор рыболовства и аквакультуры Португалии

Фильтры

Регион

Новости

ЕС инвестирует 392 млн. евро в сектор рыболовства и аквакультуры Португалии

Европейская комиссия (ЕК) приняла ключевой инвестиционный пакет в размере 506 млн евро для португальского сектора морского рыболовства и аквакультуры.

Эта сумма будет предоставлена Европейским Фондом морского и рыбного хозяйства (Фонд EMFF) в период 2014-2020 гг. и будет включать в себя около 392 млн. евро из средств ЕС.

Комиссар по вопросам окружающей среды, морским делам и рыболовству ЕС Кармену Велья подчеркнул вклад программы в устойчивый рост и развитие рыбной индустрии Португалии.

"Инвестиционная программа будет поддержит португальские сектора рыболовства, аквакультуры и морские проекты, которые являются экологически устойчивыми и экономически выгодными для страны. Я убежден, что пакет инвестиций позволит португальским рыбакам и рыбоводам с уверенностью смотреть в будуще», - заявил он.

Финансирование будет поддерживать инвестиции в рыболовство, аквакультуру и перерабатывающую промышленность Португалии, которые повышают конкурентоспособность и устойчивость страны на европейском и мировом рыбном рынке. Особое внимание будет уделено мерам, снижающим воздействие промысла на морскую среду и защите водных экосистем и биоразнообразия через создание морских охраняемых районов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)