Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС и Острова Кука подписали новое партнерство по рыболовству

Фильтры

Регион

Новости

ЕС и Острова Кука подписали новое партнерство по рыболовству

Европейский Союз и Острова Кука согласовали все элементы их совершенно нового соглашения о партнерстве с целью развития устойчивого рыболовства.

29 ноября  первый Объединенный комитет в рамках Соглашения об устойчивом рыболовстве между ЕС и Островами Кука пришел к успешному подписанию партнерского соглашения. Стороны определили финансовую поддержку, которая будет предоставляться ЕС для развития сектора рыболовства Островов Кука, и обсудили все вопросы, необходимые для обеспечения начала промысловых операций.

Новое соглашение позволит судам Евросоюза вести промысел тунцов и других мигрирующих видов в территориальных водах Островов в объеме не более 7000 тонн.   

В свою очередь, ЕС будет платить Островам Кука 2 870 000 евро в год, 1,47 миллиона будут идти в качестве платы за доступ к ресурсам, в то время как остальные специально предназначены для развития местного рыболовного сектора.

В течение следующих четырех лет Острова Кука будут иметь возможность инвестировать эти 1,4 млн евро в улучшение жизненного уровня рыбаков, усиление контроля и надзора за рыболовной деятельностью, повышение уровня безопасности пищевых продуктов и совершенствование политики в области рыболовства.

Объединенный комитет рассмотрел также порядок выдачи разрешений на промысел и принципы отчетности, а также границы рыболовной зоны, доступной для европейских судов. В дополнение к мерам мониторинга, контроля и наблюдения, установленным договором рыболовства и компетентной региональной рыбохозяйственной организацией, европейские суда должны будут осуществлять электронную систему учета выловов на борту на добровольной основе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись