Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС и Норвегия обсуждают соглашение о промысле скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

ЕС и Норвегия обсуждают соглашение о промысле скумбрии

Представители рыбной промышленности ЕС и Норвегии призвали Исландию и Фарерские острова начать действовать ответственно в отношении промысла и управления запасами скумбрии.

Прибрежные государства, участвующие в промысле скумбрии - ЕС ( Дания, Эстония, Франция, Германия, Ирландия, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Испания и Великобритания), Норвегия, Исландия и Фарерские острова – встретились в Клонакилти (Ирландия) в третий раз в 2011 году, чтобы попытаться прийти к договоренности о промысле и совместном управлении Северо-восточными запасами атлантической скумбрии.

В преддверии встречи ЕС и Норвегия призывали Исландия и Фарерские острова начать действовать ответственно в отношении запасов скумбрии и сократить свои требования. Обе страны увеличили свою долю в промысле скумбрии в безрассудной и безответственной манере с 6% в 2006 году до почти 45% в 2011. Их действия полностью противоречит принципам устойчивого управления запасами скумбрии, которые строго соблюдаются в ЕС и Норвегии.
ЕС и Норвегия могут принять механизм распределения скумбрии, при котором Исландии будет разрешено ловить не более 4% запасов скумбрии, а Фарерским островам - не более 7% в рамках существующих механизмов управления рыбными ресурсами. Причем промысел скумбрии обеими странами будет осуществляться без доступа в ЕС и / или норвежские территориальные воды.

ЕС и Норвегия уверены, что справедливое и разумное совместное соглашение должно быть заключено между четырьмя заинтересованными сторонами.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)