Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС и Маврикий заключили договор о промысле тунца после 6 лет переговоров

Фильтры

Регион

Новости

ЕС и Маврикий заключили договор о промысле тунца после 6 лет переговоров



Европейский парламент дал свое окончательное разрешение на применение протокола к Соглашению о рыболовстве между ЕС и Маврикием.

Теперь, наконец, в первый раз с 2007 года, обе стороны должны достичь нового соглашения, которое положило бы конец частными соглашениям, открывающим доступ европейскому флоту к промыслу тунца.

Новое соглашение между ЕС и Маврикием подразумевает, что Европа будет ежегодно выплачивать своему партнеру 660 000 евро, чтобы получить разрешение на вылов 5500 тонн тунца каждый год.

Согласно этой договоренности, за тонну тунца ЕС заплатит 120 евро или 3600 евро за день рыбалки, при условии, что, в среднем, 30 тонн тунца вылавливаются в сутки.

Предыдущая сделка между ЕС и Маврикием, островным государством, расположенным в Индийском океане, истекла в 2007 году и позволила ЕС поймать больший объем тунца в территориальных водах Маврикия - 6000 тонн. Несмотря на сокращение разрешенного новым соглашением улова, ЕС готов увеличивать «свой финансовый вклад» еще на 365 000 евро каждый год.

По данным ЕС, фактически разрешенный объем вылова тунца и количество судов, получивших разрешение на промысел, могут быть пересмотрены в зависимости от состояния популяции тунца, но, в этом случае, компенсационные выплаты также будут изменены.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись