Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС и Габон подписали новый протокол о рыболовстве

Фильтры

Регион

Новости

ЕС и Габон подписали новый протокол о рыболовстве

Европейский Союз и Габон договорились о новом протоколе к Соглашению о партнерстве в секторе рыболовства между двумя регионами.
Продолжительность Протокола будет составлять три года и позволит европейскому рыболовному флоту ловить рыбу в водах Габона после более одного года перерыва промысловой деятельности из-за истечения предыдущего протокола 2 декабря 2011 года.
Протокол дает ЕС возможность вести промысел тунца и других мигрирующих видов в водах Габона, причем, разрешение на промысловую деятельность получили 27 сейнеров с тоннажем 20 000 тонн.
В свою очередь, ЕС будет платить Габону ежегодную компенсацию в размере 1 350 000 евро из которых 450 000 евро предназначаются для поддержки политики в области рыболовства Габона.
Секторальная поддержка была значительно увеличена по сравнению с предыдущим протоколом, который истек в 2011 году, с целью, в частности, поддержки нового стратегического плана правительства Габона по улучшению управления рыболовством и защите рыбных ресурсов.
Настоящий протокол поможет укрепить сотрудничество между двумя сторонами, особенно в борьбе с незаконным и нерегулируемым промыслом. Контроль за рыбным промыслом и промысловая отчетность будут улучшены благодаря использованию электронной системы отчетности (ERS - электронные журналы), в дополнение к системе мониторинга судов (VMS).
Обе стороны привержены в полной мере соблюдать все рекомендации Международной комиссии по сохранению атлантического тунца (ICCAT). В соответствии с реформой политики Евросоюза по рыболовству, Протокол также включает в себя пункт о соблюдении прав человека.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись