Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: Госпожа Даманаки обращается к форуму Всемирного Дня Океана

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Госпожа Даманаки обращается к форуму Всемирного Дня Океана

Европейский комиссар по морским ресурсам и рыболовству, Мария Даманаки, открыла форум Всемирного дня океана, состоявшегося вчера в Лондоне. Основная идея ее выступления состояла в том, что в рыбной ловле должны быть проведены изменения и что эти изменения должны произойти сейчас, пока еще не слишком поздно. Каждый должен работать над этими изменениями, так как это затрагивает всех

Г-жа Даманаки начала с определения текущих проблем в рыболовном секторе ЕС, включая истощение рыбных запасов, чрезмерный вылов рыбы, сбросы и проблемы, с которыми сталкиваются политики в данной ситуации. Она также заявила, что что-то должно быть сделано в настоящее время пока еще не слишком поздно, и что все должны работать вместе для достижения этой цели.

Она продолжала обсуждать различные изменения, которые были или будут сделаны.

"Во-первых, обязательство достичь максимального устойчивого улова (МУУ) в наших морях к 2015 году, которые мы все взяли на себя в Йоханнесбурге в 2002 году, должно стать правовым обязательством", сказала она.

Комментируя МУУ, г-жа Даманаки заявила, что он позволит длительное время заниматься рыболовством, но, наряду с устойчивым использованием запасов, он должен применяться таким образом, чтобы был получен максимальный финансовый доход, так как в настоящее время рыбные запасы являются "недостаточно эффективными активами".

Еще одно изменение необходимо провести в области выброса рыбы. Г-жа Даманаки описала такие действия как «неэтичные, неприемлемые и, конечно, не оправданные более для потребителей, поэтому весь улов должен выгружаться на землю". Чтобы справиться с данной проблемой, г-жа Даманаки сообщила об использовании перемещаемых квот пользователей, которые могут быть использованы на национальном уровне.

"Я также хочу провести некоторые значительные изменения в процессе принятия решений", сказала г-жа Даманаки.

Г-жа Даманаки предложила двигаться в направлении принятия решений на региональном уровне, особенно в мелких вопросах, которые в настоящее время выносятся в Европейский парламент и Совет министров.

Идея состоит в том, что "это является одной из форм управления, основанных на результатах, а не на методах, что идет на пользу государствам-членам," сказала она.

"Кроме того, регионализированную политику будет проще и дешевле осуществлять для европейских налогоплательщиков".

Г-жа Даманаки затем продолжила говорить о потребительском выборе, что европейцам должен быть предоставлен лучший выбор надежных продуктов, чтобы можно было бороться с нелегальным промыслом посредством выбора продукта.

В конце докладчик обратился к изменениям на международном уровне.

"Мы работаем над новым поколением надежных соглашений с третьими странами, которые будут концентрированы на консервации", сказала г-жа Даманаки.

"Союз будет заключать такие соглашения с третьей страной только, если есть излишки запасов, которые не используются местной промышленностью или любым другим иностранным рыболовным флотом. Это должно быть требованием законодательства."

Г-жа Даманаки также заявила, что ЕС будет играть ведущую роль в совместных операциях по борьбе с незаконным промыслом.

Г-жа Даманаки заключила речь, сказав, что Европа не может позволить себе быть настолько далеко позади в экологичности (неистощительном использовании запасов), и что все, кто работает вместе, имеет решающее значение для успеха реформы Общей рыболовной политики.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)