Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: Европейский Парламент одобрил соглашение с Коморскими островами

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Европейский Парламент одобрил соглашение с Коморскими островами

Европарламент одобрил большинством голосов подписание соглашения с властями Коморских островов , которое принесет прибыль рыболовным предприятиям ЕС, занимающихся ловлей тунца.

Новый протокол позволит 70 европейским рыболовецким судам вести промысел тунца в территориальных водах Коморских островов. Это существенное увеличение квоты по сравнению с прежним соглашением, которое допускало присутствие в регионе лишь 57 иностранных судов. В состав рыболовецкого флота войдут суда из Франции, Португалии, Италии и Испании.

Средние показатели объемов ловли тунца немного снизились – с 6 000 до 4 850 тонн , поэтому вклад рыболовецкой деятельности у берегов Коморских островов также снизиться и составит не 390 000 евро, как ранее, а всего 315 250 евро.

ЕС планирует выделять дополнительное финансирование в размере 300 000 евро ежегодно с целью модернизации и расширения существующей рыболовецкой инфраструктуры региона, чтобы европейские суда могли выгружать свой улов в портах Комор, а не транспортировать его на Сейшелы, что не только увеличивает расходы рыболовов, но и довольно опасно в связи с участившимися в последнее время случаями нападения пиратских судов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись