Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС добился успеха в борьбе с незаконным ловом рыбы в Западной Африке

Фильтры

Регион

Новости

ЕС добился успеха в борьбе с незаконным ловом рыбы в Западной Африке

Четырехдневная кампания, финансируемая странами Западной Африки совместно с ЕС, направленная на борьбе с незаконным ловом рыбы у западного побережья Африки, показал конкретные результаты в борьбе с незаконным рыбным промыслом в Западной Африке.

С 28 августа по 1 сентября 2016 года у берегов Западной Африки Региональная комиссия по рыболовству (SRFC) организовала региональную операцию в море для контроля судов, ведущих промысел в исключительной экономической зоне Гамбии, Сенегала, Гвинеи-Бисау и Гвинеи. Впервые, Европейское агентство по управлению рыболовством приняло участие в этой работе.

При координации SRFC, в операции  приняли участие пять патрульных судов и около 30 инспекторов  из Гамбии, Сенегала, Гвинеи-Бисау и Гвинеи.

Около 82 судов находились под контролем и были обнаружены 14 нарушений. Два промышленных китайских судна были уличены в незаконном промысле рыбы в Гвинее, в зоне, закрытой для рыболовной деятельности по причинам биологического восстановления.  

Комиссар Мимика, возглавивший операцию, отметил: "Ущерб, причиненный в результате незаконного, несообщаемого и нерегулируемого рыбного промысла (ННН) не подлежит сомнению. В Гвинейском заливе - регионе, наиболее пострадавшим от ННН-промысла,   более чем  треть вылова рыбы, на сумму до € 1,5 млрд., осуществляется незаконно. Эта операция представляет собой конкретный пример поддержки Европейского союза и сотрудничества между прибрежными государствами, региональными организациями, партнерами по развитию и техническими учреждениями в борьбе с незаконным промыслом и обеспечении того, чтобы рыбные ресурсы использовались на устойчивой основе в интересах прибрежных государств и прибрежных сообществ".

Еврокомиссар Велла сказал: "Борьба с незаконным промыслом является политическим приоритетом для ЕС, поскольку мы еще в 2010 году приняли новые законы об устойчивом управлении рыболовством, чтобы усилить борьбу ЕС против ННН-промысла. Мы работаем со странами по всему миру и, в частности, в Западной Африке, чтобы помочь им присоединиться к нам в этой борьбе. Региональное сотрудничество является ключевым фактором для борьбы с незаконным ловом рыбы, поэтому очень приятно видеть, что Западная Африка присоединилась к ЕС в борьбе с ННН-промыслом".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)