Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: датский производитель рыбы открывает производство в Германии

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: датский производитель рыбы открывает производство в Германии

Датская рыбная компания Vega Salmon выбрала север Германии в качестве месторасположения своего нового рыбоперерабатывающего завода. Компания инвестирует 12 млн. евро и запустит производство в новом году.

Немецкое агентство по торговле и инвестициям (Germany Trade & Invest), Служба развития бизнеса и передачи технологий (Business Development, Technology Transfer Corporation) в Шлезвиг-Гольштейне и WiREG, агентство экономического и регионального развития, поддержали датскую группу компаний и помогли ее расширению в Хандевите.

Vega Salmon GmbH – немецкая дочерняя компания Vega Salmon Group, которая специализируется на копченой рыбе – в частности, на лососе, форели и палтусе.

Выручка группы составляет 31 млн. евро в год от продаж продукции, в основном, поставляемой на розничные рынки.

Компания получит около 3 млн. евро из государственного и европейского фонда.

Штаб-квартира Vega Salmon Group находится в Дании, компания владеет заводом в Швеции. Новое предприятие в Германии – первая инвестиция компании за пределами Скандинавии, и ожидается, что открытие завода способствует появлению 120 новых рабочих мест.

Сектор продовольственных товаров и напитков в Германии привлекает международные компании. Центральное расположение страны облегчает выход на рынки Восточной и Западной Европы.

В прошлом году выручка в секторе достигла порядка 150 млрд. евро, причем выручка от экспорта составила более 39,3 млрд. евро. В этом году наблюдается положительная тенденция в рыбном секторе.




Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись