Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС дал Таиланду больше времени на решение проблемы незаконного промысла рыбы

Фильтры

Регион

Новости

ЕС дал Таиланду больше времени на решение проблемы незаконного промысла рыбы

Европейский Союз  предоставил Таиланду еще шесть месяцев, чтобы положить конец незаконной рыбной ловли. Дополнительное время на борьбу с ННН-промыслом Таиланд получил после того, как год назад  Брюссель пригрозил Бангкоку ввести запрет на импорт  тайской морской продукции, если проблема с ННН-промыслом не будет решена.

ЕС выдал Таиланду так называемую желтую карточку в апреле 2015 года за невыполнение обязательств по предотвращению попадания уловов от незаконного, нерегулируемого, несообщаемого (ННН) промысла в цепочку поставок и, в конечном итоге, в экспорт морепродуктов в Европу.

Кроме того, репутация тайской рыбной отрасли была запятнана случаями торговли людьми для удовлетворения потребности в рабочей силе, принудительным трудом и насилием в секторе.

Для того, чтобы добиться успехов в борьбе против ННН-промысла, Таиланд установил  систему мониторинга рыболовных судов. Бангкок также ужесточил правила рыболовства и ввел ограничения на улов, сообщает генеральный директор департамента тайского рыбного хозяйства.

Он также отметил, что для предотвращения нарушения трудового законодательства тайские власти также намерены осуществлять регулярные проверки на судах и  требовать от работодателей предоставлять работникам письменные договоры о найме.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись