Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: больше анчоусов и меньше камбалы

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: больше анчоусов и меньше камбалы

Министры по рыболовецкому хозяйству стран Евросоюза достигли соглашения во вторник по вопросам, как и где ловить рыбу, а также сколько времени рыбакам следует проводить в море. Размер квот на вылов рыбы в будущем году основан, как и раньше, на показателях биологической ситуации в Северном море и Атлантике, отражающей популяцию рыбы.

Нынешние переговоры в Брюсселе осложнялись отсутствием соглашения о промысле с Норвегией, не входящей в Евросоюз. По последним данным, ряд договоренностей с Норвегией достигнут.

“Европейское рыболовство получило обнадеживающие показатели: запасы рыбы в определенных местах отлова немного возросли и сейчас используются с максимальной отдачей, – заявил представитель Еврокомиссии по вопросам рыбного хозяйства Джо Борг. – Некоторые запасы более стабильны, и есть показатели того, что чрезмерный вылов рыбы не ведется. И в будущем для продолжения такой тенденции требуется соблюдать правила. Так можно планировать использование ресурсов на долгое время.”

В эпицентре переговорного процесса был разрешенный уровень промысла трески, а также камбалы и анчоусов. В 2010 году квоты на отлов камбалы и палтуса сокращены в ряде регионов на 20% в отличие от ожидаемых 40%. А квоты на вылов анчоусов в Бискайском заливе возросли на 10%.

Источник: ru.euronews.com

Также в разделе

Комментарии (0)