Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Енисейское территориальное управление Росрыболовства подвело итоги работы за III квартал 2011 года

Фильтры

Регион

Новости

Енисейское территориальное управление Росрыболовства подвело итоги работы за III квартал 2011 года

Так, за 9 месяцев 2011года должностными лицами, уполномоченными составлять административные материалы, проведено 2387 рейдов, в ходе которых выявлено 6 тысяч нарушений законодательства Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

В отношении 42 граждан материалы направлены в следственные органы для возбуждения уголовных дел по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов).

Нарушителям предъявлены иски на возмещение ущерба, причиненного водным биоресурсам, на сумму около 1 млн. 300тыс. руб.

В качестве мер, способствующих предотвращению повторных незаконных деяний нарушителей, а также обеспечения производства по делам об административных правонарушениях за 9 месяцев 2011 года изъято 5172 орудия лова, 1310 транспортных средств, 270 моторов, а также рыбы – около 8500 кг.

Регулярно государственные инспекторы проводят профилактические мероприятия по очистке водоемов от старых заброшенных сетей, проводят разъяснительные беседы с рыбаками-любителями о правилах рыболовства.

В части соблюдения законодательства об охране среды обитания водных биоресурсов выявлено 1743 нарушения.

В ходе проведения 108 плановых и внеплановых проверок составлено 34 административных материала на юридических лиц. Также по результатам данных проверок привлечено к административной ответственности 44 должностных лица.

Кроме того, в ходе проведения рейдовых мероприятий привлечено к административной ответственности ещё 163 юридических и должностных лица, а также 1502 гражданина. В 16 случаях после проведения административного расследования было вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном нарушении.

На нарушителей законодательства о сохранении среды обитания водных биоресурсов наложены штрафы на общую сумму около 2 млн. 400 тыс. рублей.

Выполнены работы по согласованию размещения хозяйственных и иных объектов, а также внедрения новых технологических процессов, влияющих на состояние среды обитания водных биоресурсов. За отчетный период рассмотрено 532 документа, в том числе согласовано - 514, отклонено от согласования - 18.

В целях компенсации не предотвращаемого ущерба, наносимого среде обитания водных биоресурсов размещением хозяйственных и иных объектов, заключено 121 соглашение на общую сумму 780,4 тыс. рублей.

Источник: Енисейское ТУ Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)