Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экваториальная Гвинея заключит новое соглашение с ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Экваториальная Гвинея заключит новое соглашение с ЕС



Правительство Экваториальной Гвинеи в минувший четверг выразило намерение продолжить переговоры с Европейским союзом (ЕС) в целях достижения нового соглашения, которое позволит возобновить предыдущее соглашение от 2001 года, касающееся промысла тунца.

Министр рыбного хозяйства и охраны окружающей среды Экваториальной Гвинеи заявил, что переговоры начались в прошлом году, сообщает ИА EFE. Он сказал, что африканская страна ждала реакции ЕС на предложение о возобновлении переговоров. В 2004 году она обратилась к Испании с просьбой содействовать развитию переговорного процесса.

Последнее рыболовное соглашение между ЕС и Экваториальной Гвинеей было подписано в июне 2001 года. В рамках данного соглашения Европа получила разрешение на промысел тунца в водах Экваториальной Гвинеи, за что ежегодно выплачивала стране компенсацию в размере 412 500 евро в год. В промысле тунца в данном регионе принимали участие 68 рыболовных судов из ЕС, причем, 35 судов принадлежали Испании, остальные - Италии и Португалии.

Соглашение разрешает европейским судам вылавливать 5500 тонн тунца в год, что на 1500 тонн больше, чем в предыдущем соглашении от 1997 года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)