Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадорский экспорт креветок достиг рекордного уровня за первые 5 месяцев этого года

Фильтры

Регион

Новости

Эквадорский экспорт креветок достиг рекордного уровня за первые 5 месяцев этого года

Наряду с Индией и Вьетнамом Эквадор в настоящее время является одной из крупнейших стран-экспортеров и производителей креветок в мире, на долю которой приходится около 13% от общей стоимости экспорта креветок в мире. Объем экспорта креветок из Эквадора увеличивается благодаря правильной ориентации развития креветочной промышленности в этой стране.

За первые 5 месяцев этого года экспорт эквадорских креветок достиг 256 611 тонн на сумму $1,5 млрд, что на 23% больше по объему и на 9% по стоимости по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Среднемесячная экспортная цена эквадорских креветок за последние 5 лет достигла $5,76 долл. / кг, что на 12% ниже общего нисходящего тренда мировых цен на креветки.

В частности, в мае 2019 года экспорт эквадорских креветок достиг 56 832 тонн на сумму $318 млн, что на 16% больше по сравнению с маем 2018 года. Экспорт эквадорских креветок за первые 5 месяцев этого года достиг рекордного уровня по сравнению с аналогичным периодом предыдущих лет. Экспорт креветок этой страны за три месяца 3-4-5 / 2019 года также достиг самого высокого уровня по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Экспорт эквадорских креветок на основные рынки, такие как Китай, США и Южная Корея, вырос.

Китай является крупнейшим рынком для креветок Эквадора, с подавляющей долей рынка 42% от общего объема импорта креветок Эквадора. Вьетнам является вторым по величине рынком, на который приходится 22%. ЕС занимает третье место с 16,7%, а США-4-й по величине рынок импорта, на который приходится 13%.

За первые пять месяцев этого года экспорт эквадорских креветок в Китай достиг 105 925 тонн на сумму $601 млн, что на 220% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя экспортная цена эквадорских креветок в Китай достигла $5,68 / кг, снизившись на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С конца 2018 года Китай опередил Вьетнам и стал крупнейшим рынком импорта креветок из Эквадора, получив подавляющую долю рынка и сохранив позицию № 1 до сих пор. Китай все чаще импортирует креветки из Эквадора из-за конкурентоспособных эквадорских цен на креветки, а эквадорский бренд закрепился на китайском рынке. Эквадорские экспортеры креветок также сосредоточены на увеличении экспорта в Китай из-за увеличения потребительского спроса, китайские предприятия не боятся тратить большие суммы денег на инвестиции в модернизацию технологий переработки, также Эквадор выгоден при экспорте морем в Китай.

Экспорт эквадорских креветок в США достиг 33 364 тонн на сумму $194 млн, что на 18% больше по объему и на 4% в стоимости по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Экспорт эквадорских креветок в США после снижения в первые месяцы года снова вырос. На рынке США эквадорские креветки имеют более низкую цену по сравнению с конкурентами, такими как Индия, Вьетнам и Таиланд.

Южная Корея также является хорошим рынком для креветок из Эквадора. За первые 5 месяцев этого года экспорт эквадорских креветок в Корею достиг 4 742 тонн на сумму $29 млн, что больше на 67% по объему и на 47% по стоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эквадорские креветки по-прежнему проходят строгие процедуры проверки качества с корейской стороны, но в настоящее время Эквадор и Южная Корея находятся в процессе подготовки к завершению торгового соглашения между двумя странами, облегчающего экспорт креветок из Эквадора. в Корею.

Экспорт эквадорских креветок успешно растет благодаря объективным и субъективным факторам. Что касается производства сырья, Эквадор инвестирует в недорогостоящее, высокопроизводительное, интенсивное производство креветок. Эквадор заключил соглашение о свободной торговле с Европой, готовится завершить торговое соглашение с Кореей, снят запрета на ввоз эквадорских креветок в Бразилию. Что касается устойчивого развития, то партнерство Эквадора по устойчивому развитию креветок (SSP) работает достаточно эффективно, обеспечивая производство качественных креветок. Эквадорский бренд креветок все больше отстаивает свои позиции на основных рынках потребления. Ожидается, что экспорт креветок из Эквадора в 2019 году будет продолжать расти.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)