Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадорские цены на креветку выросли на фоне восстановления спроса со стороны Китая

Фильтры

Регион

Новости

Эквадорские цены на креветку выросли на фоне восстановления спроса со стороны Китая

Эквадорские экспортеры креветки сообщают о росте цен на свой товар после возобновления  спроса со стороны Китая. Поставщики сообщают, что цены на эквадорскую креветку  резко снизились примерно 3 недели назад, что было связано, в частности, с проблемами поставок продукции в Китай, на долю которого обычно приходится около 40% от общего объема экспорта креветки из Экваора.

После прошедшей недавно выставки в Брюсселе Китай понял, что на эквадорскую продукцию установилась низкая цена, и теперь китайские импортеры заинтересовались в покупке, поэтому цены на креветку корректируются в соответствии с рыночным спросом, хотя раньше падение цен было искусственным, отмечают участники рынка.

 Многие поставщики, тем не менее, уверены, что рост спроса со стороны китайских импортеров связан с пресечением контрабанды эквадорской креветки через Вьетнам. Каналы незаконных поставок креветки были закрыты, поэтому Китаю не осталось ничего иного, кроме как напрямую заключать контракты с эквадорскими экспортерами.

Контрабанда через Вьетнам позволяла экономить на ввозных пошлинах на импорт и налоге на добавленную стоимость (НДС). Креветки, таким образом, маркировались как продукт, произведенный в Китае, и продавцы могли заработать на субсидиях для экспорта, если креветки подвергались переработке. 

Хотя Китай покупает больше креветки, чем другие рынки, сейчас растет спрос со стороны США и Европы. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)