Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадорские производители креветки, которые пострадали от землетрясения, получат 1,2 миллиона долларов

Фильтры

Регион

Новости

Эквадорские производители креветки, которые пострадали от землетрясения, получат 1,2 миллиона долларов

Национальная финансовая корпорация (CFN) Эквадора выделит кредиты на сумму 1,2 миллиона долларов США для креветочных компаний, пострадавших от землетрясения, которое произошло 16 апреля в провинции Манаби.

В прошлый четверг были подписаны кредитные соглашения с креветочными фирмами Corporacion Aray BioAray и Comercializadora ITM.

Глава компании Corporacion Aray BioAray сказал, что они будут использовать деньги на приобретение основных фондов и оборотных средств, так как землетрясение разрушило креветочные фермы компании и привело к потере сотен тысяч фунтов креветок.

В дополнение к кредиту, который будет выдан на семилетний срок, в том числе, на один год льготного периода с годовой процентной ставкой в ​​размере 7,5 процента,  CFN рефинансировал долг в размере 1,9 миллиона долларов США, сообщает El Telegrafo.

Компания Comercializadora ITM, которая занимается покупкой и продажей креветок, намерена использовать кредит для расширения переработки креветок и строительства складов для хранения продукции.

По словам президента Национальной палаты аквакультуры Хосе Кампосано, около 12 тысяч гектаров, отведенных под производство креветок, пострадали от землетрясения.

В регионе Манаби около 10 процентов земель отведены под разведение креветок в стране. В общей сложности это составляет около 213 000 га. С точки зрения экспорта,  провинция ежемесячно экспортирует около 5 миллионов фунтов креветок. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись