Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадор: Землетрясение нанесло серьезный ущерб производителям креветки

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор: Землетрясение нанесло серьезный ущерб производителям креветки

Землетрясение в Эквадоре, произошедшее в прошлую субботу в провинции Манаби, нанесло серьезный ущерб креветочному сектору региона. Это будет иметь сильное социально-экономическое воздействие на регион и, безусловно, повлияет на общий экспорт креветки из Эквадора.

По данным Национальной палаты аквакультуры (CNA), в провинции Манаби сосредоточено около 10 процентов креветочных ферм страны. Кроме того, особенностью этого региона является то, что здесь расположены самые маленькие в стране предприятия по разведению креветки. В результате землетрясения повреждены многие пруды, также был причинен ущерб электрической инфраструктуре и насосным системам, пострадали и перерабатывающие предприятия.

 По оценкам COOPROCAM, в общей сложности 15 000 га креветочных ферм пострадали от землетрясения. Это тяжелый удар по экономике региона, так как на сектор производства креветок приходится 90 процентов от регионального ВВП.

По предварительным оценкам, около 30 миллионов долларов США будут необходимы для поддержки пострадавших производителей – для выдачи льготных кредитов для устранения ущерба, вызванного землетрясением.

Эквадор экспортирует около 60 миллионов фунтов креветок в месяц, объем, в котором на долю провинции Манаби приходится около 5 миллионов фунтов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)