Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадор: Производители креветок отвергают требования США

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор: Производители креветок отвергают требования США

Незадолго до конца 2012 года Коалиция производителей креветки США (COGSI) подала в Министерство торговли (DOC) и Международную торговую комиссию Соединенных Штатов (USITC) требование об установке компенсационных пошлин для Эквадора и других стран.

Президент Национальной палаты аквакультуры (CAN) Хосе Антонио Кампосано пояснил, что через эту петицию, которая также влияет на производителей креветки в Китае, Индии, Индонезии, Малайзии, Таиланде и Вьетнаме, американская группа осуждает существование предполагаемых субсидий, которые правительства этих семи стран выделяют своим фермерам-производителям креветки.

Коалиция утверждает, что это позволяет им снижать цены на креветку на американском рынке и, следовательно, влияет на национальную индустрию производства креветки, которая оказывается неконкурентоспособной.
В связи с этим, заявил г-н Кампосано, Коалиция примет все меры для обеспечения надлежащей защиты сектора, сообщает газета La Hora.

Эквадорская сторона в ответ заявила, что все «обвинения лишены истины» и потребовала немедленного разбирательства в сложившейся ситуации.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись