Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадор: Производители креветки ждут резервный план правительства

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор: Производители креветки ждут резервный план правительства



Хотя ожидается, что с1 октября вступит в силу запрет на траление, владельцы судов и рыбаков из сектора производства креветки жалуются, что они до сих пор не имеют резервного плана промысла, который был им обещан правительством.

Идея эквадорского правительства заключается в создании плана для деятельности более ста рыболовецких судов, который занимались промыслом креветки с помощью траления.

Власти ожидают , что данные суда станут применять новые виды промысловой деятельности, как только траление будет запрещено, согласно установленном Советом министров Соглашением № 020.

Газета El Diario сообщает, что рыбаки, занятые промыслом креветки, ожидают ответа от заместителя министра рыбного хозяйства Гильермо Морана.

По словам самих рыбаков, около 11.000 работников со 154 траулеров могут потерять свои источники доходов после вступления в силу запрета на траление, и они хотят знать, какую альтернативу предложат им власти.

Национальное правительство решило запретить добычу креветки с помощью траления, потому что считает, что данный вид промысла негативно влияет на окружающую среду, так как сети практически производят "зачистку" морского дна и уничтожают различные морские виды.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)