Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадор присоединяется к торговому соглашению между ЕС, Колумбией и Перу

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор присоединяется к торговому соглашению между ЕС, Колумбией и Перу

Во время церемонии, состоявшейся в пятницу в Брюсселе,   ЕС подписал протокол о присоединении Эквадора к торговому соглашению между Евросоюзом, Колумбией и Перу.

Соглашение позволит Эквадору извлечь выгоду из улучшенного доступа к рынку ЕС. Эквадорские поставщики смогут экспортировать в Европу креветку, тунца и другие морепродукты, а также цветы, кофе, какао, фрукты и орехи.

Торговое соглашение позволит устранить тарифы на все промышленные товары и морепродуктов и расширит доступ  на рынки для сельскохозяйственной продукции. Сокращение тарифов на товары, которые включены в торговое соглашение, будет осуществляться постепенно, в течение 17 лет.

Теперь нужно согласие Европарламента, прежде чем соглашение может быть реализовано.

Подписание сделки предотвращает производителям креветки из Эквадора снижение пошлины на поставку креветок в ЕС с нынешних 12% до 3,6%. В дальнейшем тарифы будут стремиться к нулю в рамках соглашения.

Эквадорским экспортерам новое торговое соглашение позволит сэкономить до 248 млн €, поэтому влияние данной сделки на ВВП страны будет весьма значительным, по оценкам Европейской комиссии.

"Это соглашение является важным этапом в отношениях между Эквадором и ЕС и создает правильную основу для развития торговли и инвестиций для обеих сторон. Важно, чтобы соглашение вступило в силу в ближайшее время," – отметила европейский комиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем.

Переговоры по торговому соглашению были начаты в январе 2009 года между ЕС, Колумбией, Эквадором и Перу.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)