Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадор: Низкие цены ударили по сектору производства креветок

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор: Низкие цены ударили по сектору производства креветок

Увеличение поставок креветки на международном рынке  после восстановления производства в некоторых ведущих азиатских странах-производителях оказывает негативное влияние на эквадорский  сектор производства креветок, который серьезно пострадал от падения цен на креветок в последнее время.

В связи с этим, президент Национальнойпалаты аквакультуры (CNA)  Хосе Антонио Кампосано объяснил, что сектор был вынужден увеличить производство, по крайней мере, на 15 процентов в целях поддержания уровня доходов от экспорта, зафиксированых в предыдущие годы, сообщает El Telegrafo.

По данным Центрального банка Эквадора (BCE), в первые семь месяцев этого года 197 000 тонн креветок было экспортировано на сумму 1,312 млн. долларов США, по сравнению с 169 000 тонн на сумму 1,488 млн. долларов США в тот же период 2014 года.

Кампосано отмечает, что в то время как в 2010 году эквадорские производители экспортировали 25 млн. фунтов креветки в месяц,  в настоящее время этот показатель увеличился до 58 млн фунтов.

Падение цен достиг ло30 процентов, и эквадорская креветочная промышленность не ожидает быстрого восстановления цен на мировом рынке.

Чтобы компенсировать это, некоторые крупные производители увеличивают объемы производства, но это также влечет за собой рост производственных затрат. Между тем, из-за низких цен мелкие производители снизили объем производства креветки в последние семь месяцев, а некоторые уже были вынуждены выйти из бизнеса из-за падения прибыли.

Креветки являются вторым наиболее важным экспортным товаром для Эквадора  после бананов. Основными рынками сбыта являются США, Европейский союз, Азия и Латинская Америка.

В CNA ожидают, что стоимость экспорта креветок может упасть на 5 процентов в этом году.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)