Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт вьетнамского пангасиуса в Таиланд вырос

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт вьетнамского пангасиуса в Таиланд вырос

Вьетнамские экспортеры пангасиуса сообщают, что стоимость поставок данного товара в Таиланд достигла 2,61 млн. долларов США в сентябре 2013 года, что на 71 % выше уровня за  аналогичный период  2012 года , в соответствии с данными вьетнамской таможни.

Таиланд был вторым по величине импортерам вьетнамского пангасиуса среди стран АСЕАН, после Сингапура , но продажи в этом направлении показали самый высокий рост.

С начала года рост поставок пангасиуса в Таиланд в годовом исчислении был очень впечатляющим. Темпы роста даже достигли пика в 200 %.

Этот рост объясняется, уверены участники рынка, устойчивыми ценами на продукт на рынке Таиланда за первые девять месяцев 2013 года. Вьетнамский пангасиус  завоевывает популярность среди местных потребителей, по мнению некоторых вьетнамских компаний- импортеров. Тем не менее, Таиланд является рынком  с жесткими требованиями к качеству, безопасности пищевых продуктов и т.д. Это требует  обеспечения качества экспортируемой продукции, чтобы развивать дальнейшие экспортные возможности на этом потенциально прибыльном  рынке.

Кроме вьетнамского пангасиуса , Таиланд закупает сомовых из США, но с очень небольшим объемом. Импорт тилапии в страну также был  сокращен, так как пангасиус и минтай в последнее время получили большую долю рынка.

Как прогнозируют некоторые вьетнамские экспортеры, экспорт пангасиуса в Таиланд продолжат расти, и это рост достигнет почти  20 процентов . Таиланд будет ведущим импортером вьетнамского пангасиуса среди стран АСЕАН .

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)