Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт шотландского лосося достиг рекорда

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт шотландского лосося достиг рекорда

Продажи шотландских лососей выросли на 56 процентов за первые девять месяцев этого года, достигнув рекордных 483 миллионов фунтов за этот период.

Последние данные, опубликованные таможенным управлением Великобритании (HMRC), показывают, что только за последние три месяца было экспортировано 21 000 тонн свежего лосося на сумму 136 миллионов фунтов стерлингов - на 29 процентов по стоимости и 25 процентов по объему больше сравнению с аналогичным периодом прошлого года.Стоимость экспорта шотландского лосося выросла на 56 процентов за первые девять месяцев года.

Франция обогнала США как самый большой рынок сбыта, где объем продаж составил около 45 миллионов фунтов стерлингов. В этом году шотландский лосось отпраздновал 25-ю годовщину награждения престижным лейбломLabelRouge французского правительства за вкус и качество. Поставки в США оцениваются в чуть более 37 миллионов фунтов стерлингов, в то время как Китай импортировал шотландского лосося на сумму 14 миллионов фунтов стерлингов. Восточно-азиатские рынки продолжают расти, а Тайвань входит в пятерку лучших рынков с объемом продаж 6,5 млн. фунтов стерлингов.

«Спрос на шотландский лосось продолжает расти, что подтверждает признание мировым рынком его вкуса, качества и происхождения», - отмечает Скотт Ландсбург, исполнительный директор организации производителей шотландских лососей (SSPO).

«Эти феноменальные цифры показывают растущий спрос на высококачественные продукты и напитки из Шотландии по всему миру», - добавил Джеймс Уизерс, исполнительный директор ScotlandFood&Drink.

«Рост на зарубежных рынках свидетельствует о тяжелой работе наших специалистов по торговле в Северной Америке, Европе, странах Ближнего Востока и Дальнего Востока. Они открывают двери с ведущими покупателями и создают новые возможности для наших шотландских компаний по производству продуктов питания и напитков. В результате 2017 год стал еще одним экспортным рекордным годом для шотландских продуктов питания и напитков», - добавляет он. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись