Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт шотландских лососей достиг рекордных 600 млн фунтов

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт шотландских лососей достиг рекордных 600 млн фунтов

Экспорт лосося из Шотландии в 2017 году оценивался в 600 млн. фунтов стерлингов, что на 35% больше, чем в 2016 году. Экспортный объем поставок лосося также увеличился в 2017 году на 26% относительно 2016 года.

 США оставались крупнейшим рынком сбыта шотландского лосося, объем продаж составил 193 млн. фунтов стерлингов, за ними следуют Франция (188 млн. фунтов), Китай (69 млн. фунтов стерлингов) и Ирландия (34 млн фунтов).

Тайвань также занял свое место среди пяти ведущих рынков сбыта лосося из Шотландии, с общей стоимостью продаж на уровне 16 млн фунтов, обойдя Германию, Польшу, Канаду, Бельгию и Нидерланды, которые входят в первую десятку экспортных направлений.

«Спрос на шотландского лосося продолжает расти благодаря общемировому признанию его отличного вкуса и качества. Именно эти параметры являются ключевыми факторами роста на рынках США, ЕС и Азии», - сказал Скотт Ландсбург, исполнительный директор организации производителей шотландских лососей (SSPO).

«Этот рекордный успех в экспорте шотландского лосося - это пример для других шотландских продуктов питания за рубежом и еще одно напоминание о важности лосося для экономики Шотландии и сектора продуктов питания и напитков. Наше достижение означает, что сообщества и местные поставщики также выигрывают от экономического успеха данного сектора», - добавил он.

Министр сельского хозяйства Фергус Юинг приветствовал новости о росте экспортных поставок, отметив, что правительство сделает все возможное, чтобы поддержать и защитить сектор продуктов питания и напитков, который сталкивается с растущей неопределенностью на рынке труда и экспорта в результате предстоящего выхода Великобритании из состава ЕС.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись