Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт пангасиуса падает, несмотря на более высокие объемы продаж в США

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт пангасиуса падает, несмотря на более высокие объемы продаж в США

Вьетнамский экспорт пангасиуса принес экономике страны 616,6 млн. долларов США в течение первых пяти месяцев 2015 года, что представляет собой снижение на 9,6 процента в годовом исчислении.

В анализируемом периоде экспорт морепродуктов  из Вьетнама оценивается в 2,46 млрд. долларов, что на 17,2 % ниже по сравнению с прошлым годом, согласно статистическим данным, опубликованным Вьетнамской ассоциацией производителей и экспортеров морепродуктов (VASEP).

VASEP сообщила, что с начала года отмечено увеличение спроса на вьетнамского пангасиуса со стороны одного из основных экспортных рынков - США. Стоимость отгрузок пангасиуса в эту страну в течение первых пяти месяцев 2015 года выросла на 6,3 процента, а доля экспорта в США составляет 21,8 процентов от общего объема экспорта пангасиуса из Вьетнама за рубеж.

  Европейский Союз приобрел вьетнамского пангасиуса на сумму 118,9 млн.долларов   в период с января по май этого года, что представляет собой 19,3 % от общей стоимости экспорта пангасиуса (-15,6 % в годовом исчислении).

В период с января по май  третьим по величине импортером пангасиуса из Вьетнама была Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), которая импортировала данного продукта на сумму 57,9 млн. долларов, что представляет собой снижение на 2,7 процента  в годовом исчислении.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)