Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт пангасиуса из Вьетнама в Египет увеличился на 34%

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт пангасиуса из Вьетнама в Египет увеличился на 34%

За первые восемь месяцев 2018 года общая стоимость экспорта пангасиуса в Египет из Вьетнама достигла 24,2 млн. долларов США, что на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Египет оставался одним из трех наиболее важных импортеров пангасиуса на Ближнем Востоке.

В первые два месяца этого года экспорт пангасиуса на этот рынок сократился на 38% -71% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но в следующие 3 месяца стоимость экспорта на этот рынок очень сильно выросла: на 100,6% -207,9% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

В структуре экспорта морепродуктов за первые 8 месяцев 2018 года экспорт пангасиуса в Египет приобрел наибольшее значение, составив 81%, за ним следуют креветки и другие водные продукты. Стагнация импорта морепродуктов, в том числе пангасиуса, на крупный импортный рынок в Саудовскую Аравию вынудила вьетнамские компании выйти на рынок ОАЭ и в Египет. В результате, за последние 8 месяцев экспорт пангасиуса на этот рынок был относительно хорошим.

В конце августа 2018 года, во время государственного визита в Египет, президент Тран Дай Куанг встретился с премьер-министром Египта Мостафой Мадбули  в Каире. В ходе встречи вьетнамская сторона также предложила Египту в ближайшее время завершить свои внутренние процедуры для вступления в силу соглашения об избежании двойного налогообложения и создать для Вьетнама благоприятные условия для импорта сельскохозяйственной продукции и морепродуктов в сети супермаркетов Египта.

Обе стороны также договорились запустить Программу пищевых стандартов «Халяль» для вьетнамских товаров, экспортируемых на исламский рынок в целом и на египетский рынок в частности. Египетский рынок все еще считался одним из трех потенциальных рынков сбыта вьетнамского пангасиуса в ближневосточном регионе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись