Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт морепродуктов в ЕС принес Великобритании миллионы

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт морепродуктов в ЕС принес Великобритании миллионы

Британские рыбаки продолжают пользоваться легким доступом к рынку ЕС, при этом 85 процентов всего экспорта морепродуктов из Великобритании приходится на долю моллюсков, стоимость экспорта которых составила 360 млн. фунтов стерлингов в 2015 году, по данным Департамента по делам окружающей среды, продовольствия и сельских дел (DEFRA).

С 2012 года британский экспорт гребешка во Францию вырос почти на 18 процентов до самого высокого уровня со времени начала регистрации.

Географическая структура экспорта лангустина в средиземноморские страны принес экономике Великоритании 80 млн фунтов стерлингов, а экспорт лосося на рынки всех 27 стран-членов ЕС оценивается в 220 млн. фунтов стерлингов в 2015 году.

Британские рыбаки в настоящее время имеют легкий доступ к рынкам Европы, свободный от тарифов или торговых барьеров, но за пределами ЕС потенциальные потери британских экспортеров рыбы и моллюсков составляют до 100 миллионов фунтов стерлингов  при среднем экспортном тарифе в размере 10 процентов.

Данные DEFRA показали, что экспорт всей британской рыбы и рыбной продукции в ЕС в прошлом году принес Великобритании свыше 900 миллионов фунтов стерлингов.

Устойчивое рыболовство привело к восстановлению запасов рыбы в Великобритании, что позволит значительно  увеличить промысловые квоты на 2016 год, что будет способствовать дальнейшему росту экспортных показателей, уверены аналитики.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)