Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт креветок из Вьетнама в Китай вырос в первом полугодии 2017 года на 30%

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт креветок из Вьетнама в Китай вырос в первом полугодии 2017 года на 30%

Экспорт креветок из Вьетнама в Китай вырос в первом полугодии 2017 года на 30%, достигнув почти 283 млн. долл. США, что делает китайский рынок потенциально выгодной альтернативой другим экспортным рынках, на которых вьетнамская продукция сталкивается с торговыми барьерами.

По данным Vasep, ассоциации производителей и экспортеров морепродуктов Вьетнама, экспорт креветок из Вьетнама в Китай во многом улучшился во втором квартале, увеличившись на 57,6% после падения на 3,9% за последние три месяца.

В 2017 году Китай импортировал креветок более чем на 777 млн. долл. США, главным образом из Аргентины и Вьетнама, с соответствующим увеличением на 224,3% и 176,7%, а его импорт из Эквадора и Индии сократился на 48% и 27,6% соответственно.

  Китай импортирует, в основном, замороженных креветок.  На китайском рынке Вьетнам вынужден конкурировать не только с экспортерами из Азии, но и с поставщиками креветок из   Аргентины и Канады. Однако, благодаря Соглашению о свободной торговле АСЕАН и Китая, Вьетнам может пользоваться тарифными преференциями при экспорте креветок на китайский рынок. С населением более 1,3 миллиарда человек и растущим спросом на высококачественную пищу Китай стал многообещающим рынком для экспортеров морепродуктов в последние годы.

Предполагается, что экспорт креветок из Вьетнама в Китай во второй половине года будет продолжать расти, учитывая сокращение внутреннего производства в Китае в результате его политики по увеличению импорта для реэкспорта. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)