Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт головоногих Вьетнама увеличился на 28%

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт головоногих Вьетнама увеличился на 28%

Экспорт головоногих Вьетнама в январе вырос на 28% по сравнению с тем же месяцем в прошлом году, достигнув $ 51,3 миллионов, согласно Вьетнамской Ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).

 Вьетнам поставляет головоногих на 37 рынков, практически все из которых показали рост стоимости экспорта в течение первого месяца 2018 года по сравнению с годом ранее. Единственным исключением стал рынок ЕС, где экспорт снизился почти на 30%.

«Поставки сырья и спрос остаются высокими на основных рынках сбыта, что способствовало росту экспорта головоногих из Вьетнама в январе. Тем не менее, темпы роста медленнее, чем в 2017 году из-за снижения стоимости экспорта в ЕС, что стало результатом выданной Вьетнаму так называемой предупредительной «желтой карточки», - анализируют эксперты VASEP.

Кальмары оставались одной из основных статей экспорта головоногих из Вьетнама в январе 2018 года: на их долю пришлось 54% от общей стоимости экспорта. Поставки сухих / соленых / свежих / живых / замороженных осьминогов (код HS 03) показали самый высокий темп прироста за отчетный период - 34%; а экспорт свежих / живых / замороженных кальмаров (код HS 03) вырос на 30%. Стоимость экспорта обработанных осьминогов (код СС 16) показала самый высокий рост на уровне 114%. 

В январе 2018 года Вьетнам экспортировал головоногих на 37 рынков. Из них стоимость экспорта на 9 основных рынках сбыта составила 99% от общей стоимости экспорта головоногих Вьетнама.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)