Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт головоногих в Италию снизился из-за роста цен

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт головоногих в Италию снизился из-за роста цен

В первые пять месяцев 2018 года итальянский импорт головоногих снизился. Причина заключалась в том, что падение производства привело к дефициту предложения, что привело к росту цен на головоногих и уменьшило спрос на импорт в эту страну.

Согласно статистике Международного торгового центра (ITC), за первые пять месяцев 2018 года Италия импортировала 5,6 тыс. тонн этой продукции на сумму почти 39 млн долларов США, что на 28% меньше по объему и на 14% меньше по стоимости по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

В этом году импорт головоногих моллюсков в Италию за тот же период уменьшился в объеме, но стоимость импорта некоторых товаров все еще увеличивается из-за более высоких цен. Италия в настоящее время увеличила импорт замороженного / копченого / соленого кальмара и свежего / живого / охлажденного осьминога, на 33% и 27% соответственно.

В этом году производство головоногих в мире сократилось, что сказалось на поставках в Италию и подтолкнуло среднюю цену импорта головоногих в Италию в первые 5 месяцев 2018 года с 13 до 29% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Италия в настоящее время импортирует головоногих из 23 стран мира. В частности, большая часть поставок головоногих моллюсков в Италию осуществляется из стран ЕС, во главе с Испанией. Индонезия, Перу и Вьетнам являются тремя крупнейшими поставщиками ( из числа стран, не входящих в ЕС) головоногих моллюсков на итальянский рынок. В целом, из-за дефицита поставок сырья импорт головоногих в Италию от основных поставщиков сократился.

Согласно статистике вьетнамской таможни, за первые восемь месяцев этого года вьетнамский экспорт головоногих моллюсков в Италию достиг почти 27 миллионов долларов США, что на 36% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время Италия является крупнейшим рынком сбыта головоногих моллюсков из Вьетнама в ЕС, на который приходится 6,4% от общей стоимости экспорта вьетнамских головоногих.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись