Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт чилийского лосося в этом году может достигнуть рекордных показателей

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт чилийского лосося в этом году может достигнуть рекордных показателей

С начала 2011 года объем экспорта лосося из Чили на мировые рынки достиг рекордных показателей в 500 000 метрических тонн – показателя, какого представители отрасли не видели уже много-много лет. Общая стоимость экспортной рыбы достигла 3 млрд. долларов, и эта цифра продолжает расти.

Некоторые экспортеры уверены, что в ближайшие два-три года, если сохранится прежний темп экспорта лосося, общая стоимость экспорта может достигнуть 4-5 млрд. долларов.

Чилийской рыбоводческой индустрии удалось встать на ноги спустя всего несколько лет, после того, как вирусная эпидемия ISA (инфекционная анемия) уничтожила практически всю популяцию производимого в стране лосося и форели в 2007-2008 г. Сегодня производители наращивают темпы производства.

Чилийские производители и экспортеры заявляют, что им удалось добиться производственных показателей, зафиксированных до эпидемии, а ключевыми импортерами лосося и форели из Чили в этом году стали Япония (39 % от общего объема экспорта), США (10%), Бразилия и Европа (4%).

Производители лососевых заявляют, что чилийская рыбоводческая индустрия обладает огромным потенциалом и, что еще более важно, доступными ресурсами для развития. Объем производства лососевых в стране уже в ближайшие 10 лет может увеличиться до 1,5 млн. тонн. Иностранные инвесторы уже заинтересовались рыбоводческой индустрией страны и вкладывают в ее развитие немалые средства.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись