Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эксперты пяти прибрежных стран достигли продвижения в согласовании положений проекта Конвенции о правовом статусе Каспия

Фильтры

Регион

Новости

Эксперты пяти прибрежных стран достигли продвижения в согласовании положений проекта Конвенции о правовом статусе Каспия

В согласовании положений проекта Конвенции о правовом статусе Каспия достигнуто продвижение. Об этом сообщил сегодня здесь на пресс-конференции по итогам заседания рабочей группы по Каспию спецпредставитель президента России по делимитации и демаркации государственной границы РФ с сопредельными государствами-участниками СНГ Александр Головин.

"Российская сторона удовлетворена тем, как прошел этот раунд. Было достигнуто определенное продвижение в согласовании положений по проекту Конвенции", - сказал дипломат. По его оценкам, в ходе переговоров в Баку в рамках "каспийской пятерки" "состоялся углубленный диалог и по другим направлениям деятельности прибрежных стран на море".

"Мы все заинтересованы в том, чтобы следующий саммит глав государств прикаспийских стран, который намечено провести до конца 2011 года в России, увенчался значительным продвижением вперед по многим направлениям. Рассчитываем подготовить к этому саммиту основополагающий документ - Конвенцию о правовом статусе Каспия", - отметил Головин.

Источник: ТАСС-Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)