Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эксперты обсуддили развитие аквакультуры Омана

Фильтры

Регион

Новости

Эксперты обсуддили развитие аквакультуры Омана

 Колледж сельскохозяйственных и морских наук в университете Султан Кабус (SQU), совместно с посольством Нидерландов и Университетом Вагенинген и научно-исследовательским центром Нидерландов, организовал симпозиум  «Развитие аквакультуры в Омане".

Говоря о роли Нидерландов в развитии аквакультуры в регионе, Том Принц, представитель посольства Нидерландов в Маскате, сказал: "Участие частного сектора, использование научных знаний и практик и государственная поддержка помогли сельскохозяйственному сектору в Нидерландах стать одним из наиболее продуктивных и инновационных в мире. Наращивание потенциала считается основой нашей деятельности, начиная от профессионального обучения магистрантов и аспирантов программ, до краткосрочных курсов и программ очного обучения на всех уровнях". Он отметил, что аналогичные принципы должны быть положены в основу программы развития аквакультуры в Омане.

Арджо Ротиус из Университета Вагенинген выступил с докладом об инновациях в рециркуляции системы аквакультуры, сообщает Muscat Daily. Это выступление сопровождалось презентацией на тему «добавленной стоимости прикладной науки в развитии бизнеса в области аквакультуры и рыболовства».

Еще одна презентация под названием «Производство морских водорослей   в качестве источников белка для производства кормов для аквакультуры» была представлена Жаком Нитесоном из Университета Вагенинген.

После докладов и презентаций было проведено заседание по теме «развития аквакультуры   в Омане". Среди обсуждавшихся тем были и темы, посвященные новым способам производства кормов для животных.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)