Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эксперт: черноморский флот должен охранять рыболовецкие суда Крыма

Фильтры

Регион

Новости

Эксперт: черноморский флот должен охранять рыболовецкие суда Крыма

Черноморский флот должен охранять крымские рыболовецкие суда и при необходимости пресекать неправомерные действия с помощью оружия. Об этом заявил военный эксперт Игорь Коротченко, сообщает «Крыминформ».

Коротченко пояснил, что речь идет, например, о последнем инциденте с участием Украины, захватившей в конце марта крымское рыболовное судно «Норд» в Азовском море. Эксперт предложил разместить там и в других российских акваториях, а также нейтральных водах боевые единицы ЧФ, которые должны приходить на помощь судам. Он назвал действие Украины пиратством.

Напомним, что 25 марта пограничная служба Украины сообщила о задержании российского сейнера в Азовском море в 15 милях от Обиточной косы (Запорожская область) из-за якобы нарушения порядка въезда на «оккупированную территорию» и незаконного рыбного промысла. На судне находилось около шести тонн морепродуктов. Капитана судна доставили в суд Херсона, а само оно было арестовано, экипажу же несколько суток подряд не оказывалась медицинская помощь и не поставлялась еда. В украинском ведомстве также заявили о том, что арест всех крымских судов в приграничных водах будет продолжен.

Источник: «Крыминформ»

Также в разделе

Комментарии (0)