Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экономический регресс в рыбопромысловом флоте

Фильтры

Регион

Новости

Экономический регресс в рыбопромысловом флоте

После исторически удачного 2011-го года, рентабельность рыбопромыслового флота уже второй год подряд идет на спад.

Результаты анализа рентабельности рыбопромыслового флота были обнародованы 20 ноября. Анализ констатирует общий спад рентабельности флота.

Общие итоговые доходы флота от производственной деятельности в 2013 году составили 11,8 миллиардов норвежских крон, из которых чистая прибыль составила 1,3 миллиарда. Маржа прибыли в 2013 году была на уровне 11 процентов, что является спадом по отношению к 2012 году.

Если эти данные сравнить с данными исторически удачного для рыбопромыслового флота 2011 года, мы увидим, что маржа прибыли сократилась практически наполовину.

Маржа прибыли в пелагических промыслах, в общем и целом, также демонстрирует спад. Спад выловленных объемов норвежской весенне-нерестующей сельди и снижение средней цены на нее влияют на результаты пелагических промыслов.

В промысле донных видов рыб общая маржа прибыли возросла. В промысле трески, который является самым рентабельным видом промысла донных рыб, выгруженные объемы в 2013 году увеличились, в то время как средняя цена на треску понизилась. Результаты анализа по различным группам судов немного варьируются.


 

Источник: Директорат рыболовствa

Также в разделе

Комментарии (0)