Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Египет: спрос на вьетнамских сомов растет

Фильтры

Регион

Новости

Египет: спрос на вьетнамских сомов растет

Торговая палата и Посольство Вьетнама в Каире в последние месяцы надрываются от телефонных звонков от египетских предпринимателей, запрашивающих увеличить поставки вьетнамского сома.

Вьетнамская Ассоциация экспортеров и переработчиков морепродуктов (VASEP), цитируя слова Вьетнамского посольства, отметила, что запасы замороженных сомов на рынке Среднего Востока истощены из-за увеличения объемов закупок в Египте во время подготовки к священному месяцу Рамадану.

Посол Ле-Тьен-Ба заявил, что вьетнамская продукция широко представлена в точках розничной торговли – в супермаркетах, продуктовых магазинах и традиционных рынках Египта – по розничным ценам от 3 до 4 долларов США за кг.

VASEP отметила, что вьетнамский сом нашел твердую опору на 107 иностранных рынках, которые потребили продукции стоимостью около 750 млн. долларов в первые семь месяцев года.

За год эта цифра, как ожидается, может достигнуть 1,2 млрд. долларов, что продемонстрирует рост на 200 млн. долларов относительно прошлогоднего уровня.

Также в разделе

Комментарии (0)